×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:39, 26 ноября 2005

В Азербайджане начался митинг-шествие оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В эти минуты в столице Азербайджана у станции метро "20 января" началась акция протеста входящих в блок "Азадлыг" партий, Движения Национального Единства и части блока "Ени сиясет". Как сообщают с места события корреспонденты "Азери-Пресс", рядом с местом проведения акции находятся полицейские силы, подразделений внутренних сил поблизости не видно. Участники акции с оранжевыми флагами в руках двигаются по направлению к площади "Гэлэбэ", где состоятся выступления руководителей ряда политических партий, сообщает "Интерфакс".

Как заявили представители "Азадлыг", нынешний митинг в Баку должен стать самой массовой акцией азербайджанской оппозиции в этом году и соберет несколько десятков тысяч участников.

Отметим, что нынешняя акция протеста оппозиции с требованиями отмены итогов выборов, является четвертой по счету.

Между тем, как сообщили корреспонденту "Кавказского узла", перед началом сегодняшнего митинга власти Азербайджана начали тотальное преследование активистов оппозиции. Так, по сообщению пресс-службы Либеральной партии, на пути из Гянджи в Баку в городе Гейчае задержаны члены  партии, которые направлялись в столицу для участия в митинге.

Согласно тому же источнику, с вечера 25 ноября под контроль полиции взяты авто- и железнодорожные вокзалы в городе Товузе, на западе Азербайджана: полиция задерживала всех, кто намеревался ехать в Баку на митинг. Аресты коснулись активистов партий "Мусават" и Народного Фронта.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги