×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:02, 26 ноября 2005

Глава МИД Нагорного Карабаха: "Карабах несет ответственность за беженцев-армян"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МИД, в Постоянном представительстве Нагорного Карабаха в Армении состоялась встреча министра иностранных дел НКР Армана Меликяна со спецпредставителем Бельгии в ОБСЕ, сенатором Пьером Шевалье.

Министр ИД Карабаха подчеркнул важность вопроса о ставших беженцами в результате предпринятых со стороны Азербайджана этнических чисток и войны 500 000 армянах. По словам министра, эти люди имеют полное право поселиться на территории бывшей Азерб. ССР. Власти Карабаха готовы защитить их права и обеспечить безопасное существование на территориях, на которые распространяется юрисдикция НКР.

В ходе беседы была отмечена важность установления неопосредованных связей между европейскими структурами и Нагорным Карабахом. В этом контектсе карабахская сторона предложила расширить мандат спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги