×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:24, 25 ноября 2005

Зураб Ногаидели: Грузия не собирается выходить из СНГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшие годы "Грузия технически может получать газ только из России". Об этом заявил в четверг, 24 ноября, премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели. "Грузия также получает небольшое количество топлива из Азербайджана, - проинформировал он. - Но этого нам не хватает. Что касается электроэнергии, то мы получаем ее не только от России, а также из Турции, Азербайджана, Армении".

По словам Ногаидели, сегодня он провел переговоры с руководством "Газпрома" относительно цен на газ. "Тбилиси покупает газ не по субсидируемой цене, а средней рыночной, установленной для региона, - сказал он. - Однако предложенная "Газпромом" цена выше той, на которую мы рассчитывали. Хотим узнать, это политический вопрос или экономический", сообщило ИТАР-ТАСС.

Грузия не собирается выходить из состава СНГ, заявил в прямом эфире "Эхо Москвы" 24 ноября Зураб Ногаидели. Он признал, что этот вопрос действительно был поставлен в грузинском парламенте, но в любом случае, по словам Ногаидели, это должно быть решением правительства.

"Мы никуда из СНГ не собираемся, — заметил премьер-министр. "Содружество Независимых Государств себя не исчерпало, и вопрос о выходе из него каких-либо членов, и тем более роспуск СНГ, в повестке дня не стоит", — заключил грузинский премьер.
 
«Грузия хочет выйти из СНГ, но ведь наверняка хочет по прежнему получать электроэнергию и газ за одну треть их стоимости. Да еще и не платить за это, - заявил ранее корреспонденту «Кавказского узла» заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин. — А почему Россия терпит все эти выходки — мне непонятно. Я могу объяснить подобную политику только один — лоббизмом в нашем руководстве».

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Эвакуация пострадавшей. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Туристка пострадала в горах Кабардино-Балкарии

Участница туристической группы получила травмы в ущелье Адыл-Су в Кабардино-Балкарии и была эвакуирована.

Вячеслав Цеповяз с деликатесами в колонии. Фото: http://www.mzk1.ru/ Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена