×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:01, 24 ноября 2005

В Ингушетии возобновят выплаты компенсаций милиционерам, служившим в условиях чрезвычайного положения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выплаты денежных компенсаций, предназначенных сотрудникам правоохранительных органов Ингушетии, несшим службу в условиях чрезвычайного положения, будут возобновлены в ближайшие дни.

Об этом, выступая по местному телевидению, сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Республики Ингушетия Беслан Хамхоев. По его словам, на эти республике выделена очередная партия денег в размере 2 миллиардов 500 миллионов рублей.

"Подготовительную работу по формированию списков очередников мы уже провели. С завтрашнего дня эти материалы будут направляться в Управление федерального казначейства по РИ, а затем в банки. В первую очередь, денежные компенсации получат семьи погибших и раненые при исполнении служебных обязанностей сотрудники милиции, а также остронуждающиеся", - сказал Хамхоев.

Как сообщили "Кавказскому узлу" в МВД Ингушетии, это уже четвертый по счету денежный транш, который выделяется федеральным центром на выплату задолженности по "чрезвычайке". Деньги уже зачислены на счет МВД Ингушетии и в ближайшее время начнутся их выплаты. Вместе с тем в аппарате министерства внутренних дел затруднились назвать точное количество лиц, которые должны получить компенсацию. "В списки очередников постоянно вносятся коррективы, они меняются, уточняются и сегодня назвать определенную цифру очень сложно", - говорят в МВД Ингушетии.

Напомним, что режим чрезвычайного положения на территории Ингушетии был введен в связи с осетино-ингушским конфликтом и действовал на территории Ингушетии до 2001 года. В соответствии с этим сотрудники правоохранительных органов Ингушетии, несущие службу в условиях чрезвычайного положения, получали необходимые надбавки к зарплате или "боевые", как их чаще называют. В середине 90-х эти выплаты были приостановлены и только в конце 2004 года по распоряжению федерального центра процесс компенсационных выплат за "чрезвычайку" в Ингушетии был возобновлен.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
21:03, 22 февраля 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
День депортации ингушей и чеченцев!
Все блоги