×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:07, 22 ноября 2005

Минсельхоз сообщает об обнаружении вируса птичьего гриппа в Астраханской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Птичий грипп обнаружен в Астраханской области.

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ со ссылкой на данные Россельхознадзора, в Астраханской области с 14 по 21 ноября 2005 года в дельте реки Волги на участке Каралатской бороздины были обнаружено более 200 трупов лебедей. Павшие птицы были уничтожены.

При проведении лабораторных исследований в Центральной и Саратовской межобластной ветеринарных лабораториях 22 ноября установлено заболевание птиц гриппом Н5, пишет "Интерфакс". "Россельхознадзор" официально подтвердил диагноз.

Согласно сообщению, места падежа дикой птицы находятся в 15-17 км от ближайших населенных пунктов. В 30-километровой зоне от места обнаружения птиц, сообщили РИА "Новости" в Южном региональном центре МЧС России.

В Астраханской области разработаны и проводятся мероприятия по предупреждению распространения заболевания птиц гриппом. Запрещено выпускать домашнюю птицу на водоемы.

Среди первоочередных мер по предотвращению распространения заболевания - введение карантинных постов в хозяйствах, где разводят птицу. Организован регулярный клинический осмотр птиц. Кроме того, проводится обследование людей, которые контактируют с птицами. Ситуация находится на контроле регионального центра МЧС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Все блоги