×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:00, 22 ноября 2005

На суде по теракту в Беслане потерпевшая накинулась на Кулаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Верховном суде Северной Осетии на заседании по делу о теракте в Беслане сегодня одна из потерпевших набросилась на обвиняемого Нурпаши Кулаева.

Когда Кулаева завели в зал и поместили в специальную клетку с пуленепробиваемым стеклом, на него кинулась одна из потерпевших - Залина Губурова, у которой в результате теракта погибли приемный сын и мать, передает РИА "Новости".

Женщине удалось дотянуться до подсудимого через проемы в клетке. Со словами: "Посмотрите на него! Детей своих он хочет видеть!" она нанесла ему несколько ударов и разорвала на нем свитер. Как передает НТВ, конвоиры усадили женщину на место, а Кулаеву выдали куртку.

В Верховном суде Северной Осетии во вторник продолжились слушания по делу Нурпаши Кулаева, участвовавшего в нападении на школу в Беслане, пишет NEWSru.com. После этого слушания продолжились. Сейчас судьи ведут допрос свидетелей.

По словам председателя комитета "Матери Беслана" Сусанны Дудиевой, по-прежнему сторона обвинения во главе с заместителем Генерального прокурора России по Южному федеральному округу Николаем Шепелем игнорирует свидетелей потерпевших, сообщает ИА Regnum. Родственники погибших в теракте считают, что такая задача поставлена им первым заместителем Генпрокурора России Владимиром Колесниковым. "Считаем, что в процессе над Кулаевым произошли позитивные перемены. Наконец-то вызваны в суд представители правоохранительных органов, которые имеют отношение к трагическим событиям в Беслане", - сообщила Сусанна Дудиева.

На предыдущем заседании в минувший четверг была допрошена одна потерпевшая и одна свидетельница, о допросе которой ходатайствовали потерпевшие.

Всего на судебных слушаниях заслушаны показания 31 свидетеля, 222 потерпевших и зачитано 399 протоколов показаний потерпевших, которые они давали на предварительном следствии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
Все блоги