×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:29, 21 ноября 2005

Власти Армении сегодня боятся любой революции, в том числе, и в соседней стране, говорит Арам Саркисян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Демократия в Армении вполне реальна. Право выбора дано нам еще со времен христианства". Об этом в интервью с корреспондентом "Кавказского узла" заявил председатель партии "Республика", экс-премьер-министр Арам Саркисян.

По его словам, власти Армении сегодня боятся любой революции, в том числе, и в соседней стране:"Если в Азербайджане произойдет революция, это станет началом конца единственной оставшейся на Южном Кавказе диктатуры".

По его мнению, это важно и с точки зрения карабахской проблемы:"Любая страна сперва должна стать демократичной, состояться как государство, усилить свою мощь и только потом решать проблемы с другими странами. Диктаторы никогда проблемы не решали и решить не могут",- заявил А.Саркисян.

Относительно внутриполитической ситуации, он отметил, что в Армении нет прогресса. В частности, власти и оппозиция остаются непримиримыми врагами:"Причем,"инициатива" подобных отношений исходит от властей. В народе не видно проблесков веры или надежды. После 2003 года власти не добились каких-либо ощутимых успехов".

Что касается последних внутриполитических развитий, то, по заверению экс-премьера, результаты референдума будут подтасованы:"Почему власти Армении препятствуют участию наблюдателей ОБСЕ в предстоящем референдуме по Конституции, если в соответствии законом "О референдуме" представители международных организаций могут осуществлять наблюдательскую миссию? Председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, американский конгрессмен Элси Хастингс приехал в Армению для решения этого вопроса, однако не получил от властей страны гарантии приглашения миссии наблюдателей. Думаю, все это говорит о намерении властей сфальсифицировать результаты референдума".

Между тем, Арам Саркиян напомнил, что президенты Грузии и Киргизии не смогли обеспечить свободные, демократические выборы и под давлением народа вынуждены были уйти в отставку:"Если президент Армении не сможет стать гарантом справедливых выборов, он должен будет уйти и дать возможность народу самому добиться справедливости".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
16:48, 15 мая 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
17:58, 6 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
4
Коля Степанян - из солдат в писатели
Все блоги