×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:49, 18 ноября 2005

В Ростове-на-Дону названы фамилии 13 кандидатов в члены Общественной палаты РФ от ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону прошла окружная конференция представителей региональных и межрегиональных общественных объединений по выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты.

По закону, от каждого федерального округа должно быть избрано не менее 10 кандидатов, из числа которых члены Общественной палаты должны избрать 6 человек.

Делегаты конференции Южного федерального округа выступили за то, чтобы на утверждение в Москву были представлены кандидатуры не 10, а 13 человек - представителей всех регионов Юга России.

Накануне делегации областей и республик выбрали по одному представителю от каждого субъекта федерации. По мнению делегатов, это даст равные шансы всем представителям регионов попасть в число 126 членов Общественной палаты.

Однако не во всех делегациях пришли к единому мнению. Например, члены делегации Волгоградской области и Кабардино-Балкарии предлагали от своего региона по 2 кандидатуры. Расширить список кандидатов предлагали и лидеры женских организаций и объединений инвалидов. Однако большинство делегатов конференции проголосовали за то, чтобы от каждого региона было по одному кандидату. В результате в число кандидатов от округа попали известные национальные писатели, руководители женских и общественно-политических организаций, а также епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан и первый атаман Всевеликого войска Донского, сын писателя Михаила Шолохова Михаил Шолохов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Все блоги