×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:23, 18 ноября 2005

На севере Чечни планируется восстановить крупный мост, ведущий в Дагестан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2006-м году в Шелковском районе Чечни планируется восстановить крупный транспортный мост, ведущий в Дагестан.

Как сообщил источник в аппарате президента и правительства Чечни, 17 ноября прошло совещание представителей Чечни и Дагестана, посвященное этой проблеме. На встрече было достигнута договоренность о том, что чеченская сторона обеспечить финансирование проекта, а строительство разрушенного моста будет проводить дагестанская организация "Дагавтодор".

"Этот транспортный мост, расположенный у станицы Гребенская Шелковского района соединял нашу республику с Дагестаном. Его длина составляла около двухсот метров, а ширина - семь. Мост был практически полностью разрушен еще в ходе первой военной кампании, - говорит собеседник. Вчера была достигнута соответствующая договоренность с дагестанской стороной о восстановлении этого моста. В случае нормального финансирования "Дагавтодор" берется полностью восстановить его уже к марту 2006-го года".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги