В Дагестане раскрыта группировка, убивавшая милиционеров
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Дагестане раскрыта диверсионно-террористическая группа, совершавшая убийства милиционеров, об этом агентству РИА "Новости" сообщили в МВД Дагестана.
Выйти на след боевиков удалось в ходе расследования нападения на пост Буйнакского ГОВД 12 сентября. Тогда боевиками был убит лейтенант милиции Гасанов и ранен капитан Сунгуров.
По информации из правоохранительных органов Дагестана, оперативники задержали подозреваемых, которыми оказались жители Буйнакска Марат Ибрагимов и Хайбула Саидов - по кличке "Абдулмалик". Задержанные сообщили, что являются участниками террористической группы, которая специализируется на убийстве работников милиции. Они дали показания, что на своих автомашинах неоднократно перевозили боевиков, оружие, взрывные устройства, а также продукты питания в места базирования террористической группы.
Благодаря показаниям задержанных в Дагестане, следствию удалось установить личности еще троих участников группировки. Их фамилии в интересах следствия пока не разглашаются. В настоящее время все задержанные проверяются на возможную причастность к совершению других преступлений. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















