×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:02, 5 октября 2005

Власти Чечни закрыли один из частных телеканалов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне закрыт один из частных телевизионных каналов, работавший в городе Урус-Мартан (юго-запад республики).

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики. По словам сотрудника милиции, причиной закрытия телеканала стало отсутствие государственной лицензии.

"Закрытие телевизионного канала "Марта", который находился в Урус-Мартановском районе, проведено в связи с распоряжением руководства республики и министра внутренних дел, согласно которым деятельность всех средств массовой информации должна осуществляться в строгом соответствии с законом. Телеканал "Марта" не имел соответствующей лицензии, и поэтому было принято решение о его закрытии", - сказал он.

Частный телеканал "Марта", учредителем которого являлась администрация Урус-Мартановского района Чечни, был основан в 2000-м году. Телеканал выходил в эфир ежедневно по три часа и помимо собственной программы, показывал передачи российских ТВЦ, НТВ и ОРТ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги