×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:34, 4 октября 2005

Жители столицы Дагестана остались без телефонной связи из-за конкуренции предприятий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 12 часов ночи 3 октября тысячи жителей столицы Дагестана Махачкалы и пригородных поселков остались без телефонной связи. Таким образом ОАО «Дагсвязьинформ», ссылаясь на «отсутствие заключенного договора и оплаты за услуги связи», отключило от телефонной связи тысячи абонентов, которые находились в зоне обслуживания предприятия ЗАО «Электросвязь».

Напомним, что это не первый случай конфликта между двумя организациями. ОАО «Дагсвязьинформ» неоднократно различными способами лишало оператора связи ЗАО «Электросвязь» возможности работать на рынке Дагестана. Судебные иски против «Дагсвязьинформ» по протесту Федеральной антимонопольной службы России неоднократно рассматривались судами различной инстанции, в частности Кассационной инстанцией Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа, которая признала законным предписание территориального управления Федеральной антимонопольной службы России по Республике Дагестан к ОАО Дагсвязьинформ с требованием прекратить нарушение Закона О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках и обеспечить ЗАО «Электросвязь» свободный доступ на рынок связи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Возросло число погибших при атаке дронов на Краснодар

Всего при ночной атаке беспилотников на Краснодар погибли три человека, а общее число пострадавших увеличилось до 12.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны атаковали логические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадали несколько сотрудников компании.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Андрей Кувшинов из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1829 бойцов из Волгоградской области.

Кадр обрушения штукатурки на кровати детей в детском саду села Гуниб. Фото: Только факты / Telegram-канал Факт обрушения штукатурки в детском саду расследуют в Дагестане

Уголовное дело об оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено после падения штукатурки на кровати в детском саду в селе Гуниб. Детей в комнате в тот момент не было.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Саид Абдурашидов из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2083 бойца из Дагестана.

Вячеслав Цеповяз с деликатесами в колонии. Фото: http://www.mzk1.ru/ Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена