30 сентября 2005, 10:23

Депутаты Волгоградской областной Думы примут участие в работе шестой конференции Южно-Российской парламентской ассоциации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 30 сентября по 1 октября в Краснодарском крае (Туапсинский район) пройдет VI-я конференция Южно-Российской парламентской ассоциации, которую возглавит председатель Волгоградской областной Думы В. Лихачев.

В конференции примут участие делегации всех законодательных собраний Южного федерального округа. На повестке дня несколько важных вопросов. Будет заслушана информация о решениях Совета Южно-Российской Парламентской Ассоциации, заседание которого состоялось весной текущего года. В Устав и Регламент Ассоциации будут внесены изменения, в соответствии с которыми, в частности, в число членов Южно-Российской Парламентской Ассоциации планируется принять Народное Собрание Республики Абхазия.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе областной Думы, в ходе  пленарного заседания Ассоциации будут рассмотрены проект  федерального закона "О внесении изменений в ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и обращение к полномочному представителю президента Российской Федерации в ЮФО по вопросу внесения в федеральное законодательство изменений, делегирующих или передающих субъектам РФ полномочий федеральных органов исполнительной власти.  Участники  конференции изучат вопрос о создании  Совета молодых  законодателей  Южного Федерального округа, или Ассоциации молодежных парламентов ЮФО.

Представители парламентов округа наметили уделить внимание ряду острых проблем, касающихся и проблем отдельных регионов. Это, к примеру, обращение VI конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации к Правительству Российской Федерации по проблемам занятости  населения  в Чеченской Республике  и  другие вопросы. После  завершения  пленарной  части   конференции  представители законодательных собраний округа примут участие  в  работе   тематических  секций.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей