В Ставропольском крае в срочном порядке строят водопровод на хуторе Дегтяревском
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня утром, как сообщила пресс-служба губернатора Ставропольского края, глава края Александр Черногоров заслушал отчет заместителя председателя правительства Ставропольского края - министра ЖКХ, архитектуры и строительства Ставропольского края Александра Орешкова о ходе работ на объекте водоснабжения хутора Дегтярёвский Кочубеевского района. В настоящее время, сообщил министр, к работе сорока человек и пяти единицам землеройной техники присоединились 15 подразделений ГУП "Ставрополькрайводоканал". Краевые водоканальщики задействовали 11 экскаваторов, столько же автомобилей, 4 бульдозера, много другой техники и оборудования. Работы ведутся в круглосуточном режиме вахтовым методом, для рабочих организовано питание и проживание в районе объекта. Водовод будет состоять из двух ниток, одна из которых - резервная. Александр Черногоров особое внимание обратил на высокое качество производимых работ, а также оперативное решение вопросов, связанных с финансовым и материально-техническим их обеспечением.
Ранее пресс-служба главы Ставропольского края сообщила, что часть необходимых средств на строительство водовода в сумме 50 миллионов рублей были выделены из краевого фонда непредвиденных расходов.
Напомним, что 27 сентября, во время общения президента Владимира Путина с жителями страны, он увязал решение вопроса о представлении Александра Черногорова на пост губернатора Ставропольского края с решением проблемы водоснабжения ставропольского хутора. А накануне, 26 сентября, Александр Черногоров направил президенту России заявления о досрочном сложении полномочий и постановке вопроса о доверии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















