×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:16, 28 сентября 2005

В суде Ставропольского края начинается производственная стажировка судей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском краевом суде началось проведение занятий по производственной стажировке судей районных судов и мировых судей Ставропольского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого суда, занятия проводят заместители председателя и судьи Ставропольского краевого суда.

Рассматриваются вопросы применения Жилищного Кодекса РФ, отдельные вопросы применения судами Ставропольского края норм Гражданско-процессуального Кодекса РФ, особенности рассмотрения уголовных дел в отношении несовершеннолетних, вопросы права и практика применения по делам о возмещении вреда, причиненного здоровью, в том числе, в отношении потерпевших от аварии на Чернобыльской АЭС, а также производство по делам, возникающим из публично-правовых отношений.

Судьи ознакомятся с основными ошибками, выявленными при рассмотрении дел в порядке надзора, с судебной практикой в Ставропольском крае по постановлениям Президиума краевого суда, порядком оформления гражданских дел для направления их в кассационную инстанцию.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
Все блоги