Судебное разбирательство между телекомпаниями Грузии "Имеди" и "Мзе" перенесено на 18 октября
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На 18 октября в Верховном суде Грузии перенесено рассмотрение кассации частной телекомпании "Мзе", протестующей против постановления Тбилисского окружного суда, обязавшего ее выплатить штраф за нарушение авторских прав другой частной телекомпании "Имеди", передает ИА "Новости - Грузия".
27 сентября палата гражданских, предпринимательских и дел по банкротству Верховного суда Грузии приступила к рассмотрению кассационной жалобы телекомпании "Мзе". Заседание продолжалось до позднего вечера, однако завершить рассмотрение не удалось, и судебная коллегия перенесла заседание на 18 октября.
В марте текущего года Тбилисский окружной суд удовлетворил иск частной телекомпании "Имеди", которая требовала у телекомпании "Мзе" компенсацию за ущерб нанесенный показом кинофильма, правами на трансляцию которого "Мзе" не обладала. Суд обязал телекомпанию "Мзе" выплатить штраф в размере 2 тысяч 500 долларов. Телекомпания "Мзе" опротестовала решение в Верховном суде.
5 ноября 2004 года в эфире телекомпании "Мзе" прошел фильм "Жестяной барабан". В своем иске телекомпания "Имеди" утверждала, что авторскими правами на трансляцию данного фильма в Грузии обладала только она.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















