Азербайджанцы, проживающие в Грузии, требуют автономии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
С требованием автономии для азербайджанцев Грузии выступили представители объединения "Во имя демократического Азербайджана". По мнению представителей политического объединения, сегодня Грузия фактически движется к федерализации, и статус автономии должны получить и азербайджанцы проживающие в этой cтране.
Отметим, что в эти дни в восточных районах Грузии уже во второй раз за последние несколько месяцев находятся глава Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, Назим Ибрагимов и группа представителей СМИ. "Во время встреч в Грузии с нашими соотечественниками мы в очередной раз стали свидетелями их трудностей, - заявил вчера, 27 сентября, Назим Ибрагимов. - Я еще раз убедился в правильности поднятия этих проблем, доведении их до внимания общественности Азербайджана и в необходимости бить тревогу". Председатель госкомитета сообщил также, что проблемы азербайджанцев, будут доведены до внимания госорганов Грузии.
Напомним, что ранее азербайджанцы, проживающие в селах Бадиаури, Гарачоп, Дуванлы Сагареджойского района, перекрыли автотрассу Тбилиси-Гурджаани. Возмущение азербайджанцев вызвало появление в селе нескольких лиц, которые потребовали от них покинуть Гpузию и "убиpаться в Азеpбайджан".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















