×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:47, 28 сентября 2005

Один лидеров партии "Республика" ждет "бархатной" революции в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Я уверен, что власти Армении попытаются сфальсифицировать итоги референдума по проекту конституционных изменений, однако это им не удастся: они не сумеют обеспечить 850 тысяч голосов "за", заявил журналистам член политического совета партии "Республика" Сурен Суренянц. По его словам, предстоящий провал властей обусловлен настроениями, царящими в армянском обществе. А именно: большинство людей будет голосовать против предлагаемого проекта, только потому, что он подготовлен этими властями. Кроме того, властям не удастся "переварить" еще одни фальсификации, как это было в 2003 году. Сурен Суренянц отметил, что сегодня ситуация в мире и особенно в постсоветских странах меняется. В частности, международное сообщество начинает занимать непримиримую позицию в отношении режимов, пришедших к власти путем фальсификаций.

Суренянц заявил, что сегодня в Армении создана криминальная система, а страна поделена на зоны, за каждой из которых закреплен свой "смотрящий". По его словам, морально-психологическая атмосфера и социально-экономическая ситуация в стране ухудшаются с каждым днем и единственным выходом из создавшегося сложного положения является предлагаемая партией "Республика" "бархатная" демократическая революция. "Власти закрыли возможность осуществления перемен путем выборов и поэтому нам остается один путь - революционный".

Член политического совета партии "Республика" Сурен Суренянц подтвердил то, что партия имеет прозападную ориентацию и напомнил, что не следует забывать, что большинство населения Армении видит свое будущее в Европе. По его словам, внеочередной съезд партии состоится в первой декаде октября. На съезде наряду с программными вопросами предстоит выбрать и новый состав политсовета. Напомним, что месяц назад руководящую структуру партии покинули семь человек. Последние выразили свое несогласие с линией партии, а также с ее ориентацией на западные ценности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
16:33, 28 февраля 2026
Нагорные повороты. Карабах
8
Трилогия видеохроники Арцаха
Все блоги