27 сентября 2005, 21:07

Лидер Партии Народного Фронта Азербайджана обещает продолжение несанкционированных акций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил сегодня на брифинге председатель Партии Народного Фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли, в ходе акции 25 сентября было задержано 220 человек, из них 120 члены ПНФА, из которых 9 - кандидаты в депутаты. 8 человек получили административные наказания в виде ареста на несколько суток. 75 оппозиционеров получили телесные повреждения. По этому поводу блок "Азадлыг" (Свобода) намерен выступить с заявлением, сказал Керимли. Кроме того, блок обратится в Апелляционный суд по поводу пересмотра наказания в отношении арестованных в ходе акции. Керимли также обвинил власти в нарушении своих обещаний. Так, в ходе первого раунда переговоров между властями и оппозицией 25 сентября стороны договорились, что власти отпускают задержанных, а оппозиция прекращает акцию. Однако власти не выполнили свое обещание. По его словам, очередной раунд переговоров между властями и оппозицией состоится 29 сентября.

Что касается акции блока 1 октября, то она состоится вне зависимости от решения столичной мэрии. Акция пройдет на одной из центральных площадей столицы Азербайджана. На этот раз, отметил Али Керимли, в акции примут участие еще большее число оппозиционеров.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей