×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:16, 7 ноября 2005

Минобороны Абхазии обвиняет агентство ИА REGNUM в разжигании межнациональной розни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Информация ИА REGNUM от 5 ноября текущего года об убийстве грузинского призывника Министерством обороны Республики Абхазия, изучена. Проверка показала, что утверждение информационного агентства REGNUM не соответствует действительности". Об этом говорится в распространенном сегодня официальном сообщении пресс-службы Министерства обороны Абхазии.

По информации главного военного ведомства Абхазии, в осенний период ни один житель Гальского района в ряды Вооруженных сил Республики Абхазия не призывался, и в числе призванных в армию нет призывника Даниила Цурцумия.

"Все призванные проходят курс молодого бойца. В армии Абхазии служат представители всех наций и народностей, ни один из них не подвергается физической и моральной дискредитации по национальному признаку", - заявляет Министерство обороны. - В связи с этим информация ИА REGNUM расценивается как направленная на дискредитацию Вооруженных сил Республики Абхазия и разжигание межнациональной розни".

Отметим, что сегодня грузинские СМИ распространили информацию об убийстве 21-летнего жителя Гальского района Даниила Цурцумия, якобы призванного на службу в абхазскую армию. Сегодня же МИД Грузии обвинил российских миротворцев "в неумении и нежелании выполнять возложенные на них в рамках формата обязательства по обеспечению безопасности местного населения".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги