В Адыгее отмечают окончание месяца Рамадан
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Майкопе (Адыгея) 3 ноября в мусульманский праздник Уразы-Байрам совершен праздничный намаз в соборной мечети. Для молитв в мечети собрались более 200 мусульман. Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь президента Адыгеи, мусульман поздравили представители правительства республики и администрации президента РА, архиепископ Майкопский и Адыгейский Пантелеимон передал поздравление от православной церкви республики.
Муфтий Адыгеи Нурбий Емиж обратился к собравшимся с призывом к миру. Он призвал мусульман сохранять взвешенность и хладнокровие в возникающих сложных ситуациях. Муфтий подчеркнул, что нынешние трудности связаны с реальной террористической угрозой и не могут быть длительными.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















