×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:06, 4 ноября 2005

Оппозиция Нахичевани заранее не признает результаты выборов в парламент Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нахичеванская организация партии Народного фронта Азербайджана уже сейчас заявляет, что не признает результаты выборов в Милли меджлис и Верховный Меджлис Нахичеванской АР.

Как сообщили "Азери-Пресс" в этой структуре, все члены ЦИК Нахичеванской АР представляют партию "Ени Азербайджан", и отмечается, что составы окружных избирательных комиссий и пунктов сформированы не по жребию, а на основе "сепаратных переговоров" с некоторыми партиями.

Так же указывается на отсутствие условий для проведения агитационных кампаний для всех партий, что в Нахичеванской АР ограничивалась свобода собраний и не разрешались проведения митингов и шествий: "Нахичеванская организация ПНФА заявляет, что после 6 ноября будет выступать с требованиями аннулирования результатов выборов и проведения новых выборов с соблюдением всех прав, гарантированных Конституцией".

В заявлении юрист ЦИК Нахичеванской АР Али Гадиров сказал, что они не принимают жалобы местной организации партии, т.к. эти обвинения безосновательны. Он также сказал, что в Нахичеванской АР, как и во всем Азербайджане предпринимаются все шаги для того, чтобы выборы были свободными и справедливыми: "Мы способны провести демократические выборы, и тот факт, что любому событию, произошедшему в процессе выборов, уделяется особое внимание, является показателем нашей заинтересованности в проведении демократических выборов".

Представитель ЦИК также отметил, что заявление местной организации ПНФА о том, что они заранее не признают результаты выборов в Азербайджане, говорит о предвзятости этой организации, и никак не повлияет на процесс выборов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги