×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:58, 4 ноября 2005

Вагоны-рефрижераторы с телами погибших боевиков убыли из Нальчика в неизвестном направлении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 ноября в 19.00 три вагона-рефрижератора с телами погибших боевиков были сцеплены и увезены из Нальчика в неизвестном направлении. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" стало известно от близких погибших боевиков, которые до последнего надеялись получить тела и похоронить их. С этой просьбой обращались они в республиканские и федеральные инстанции. Однако их просьба была проигнорирована.

Родным не разрешили напоследок увидеть погибших и проститься с ними.

Между тем есть информация, озвученная, в том числе, и президентом Кабардино-Балкарии, что среди погибших есть и не принадлежащие к членам НВФ. Таких, по его словам, около двадцати человек.

Многие в Нальчике невыдачу тел боевиков считают грубейшей ошибкой власти и правоохранительных органов Кабардино-Балкарии, которая может стать причиной новых волнений в республике.

Напомним, что в результате нападения на силовые ведомства Кабардино-Балкарии 13 октября было убито 92 боевика. Погибли 35 сотрудников силовых ведомств и 12 мирных граждан.

Нападению предшествовали репрессии молодых мусульман со стороны правоохранительных органов Кабардино-Балкарии в течение продолжительного времени. Об этом неоднократно писалось в различных СМИ. Одной из последних акций протеста было обращение 400 мусульман к президенту РФ и другие инстанции с просьбой разрешить им выехать в любую страну, где обеспечиваются права верующих. "Они пошли, чтобы отомстить и умереть", - убеждены родные погибших при нападении на Нальчик.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
19:14, 30 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Прикрылся никабом. В Нальчике украли деньги, собранные на лечение больного ребенка
16:23, 27 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Валерия Карданова обвинили повторно. Но это еще не конец
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
Все блоги