×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:28, 3 ноября 2005

Суд допрашивает четырех свидетелей по делу о теракте в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На продолжающемся в Верховном суде Северной Осетии процессе по делу Нурпаши Кулаева сегодня проводится допрос свидетелей обвинения. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Анжела Суанова.

По ее словам, на сегодняшнем заседании по делу о теракте в Беслане будут заслушаны четыре человека. «Опросы свидетелей обвинения и очевидцев пока будут вестись параллельно, это связано с плохой явкой пострадавших в суд», — сказала Суанова.

В зале заседаний присутствуют около 30 жителей Беслана, следящих за ходом процесса, сообщило ИТАР-ТАСС.
 
Напомним, что 1 ноября корреспондент "Кавказского узла" сообщил, что в Северной Осетии потерпевшие не явились на судебное заседание по делу Кулаева. Заседание суда началось почти с часовым опозданием. Присутствовали только двое потерпевших. Поэтому гособвинение сразу приступило к оглашению показаний тех пострадавших, которые согласились на использование их показаний, данных на предварительном следствии. Повторно лично давать показания в суде люди отказались.

Таймураз Чеджемов, представитель "Матерей Беслана" в суде, неявку бесланчан связывает с потерей интереса к процессу: "Люди ни во что и никому уже не верят, поэтому ничего не ждут от процесса. Этот процесс показал, что никто не хочет устанавливать истинных виновников".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
Все блоги