×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:23, 31 октября 2005

Переизбранный губернатор Ставропольского края пообещал активнее сотрудничать с политпартиями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как уже сообщалось, на сегодняшнем внеочередном заседании краевой думы ставропольские депутаты утвердили губернатором Ставропольского края Александра Черногорова.

Отметим, что за кандидатуру А. Черногорова, представленную президентом России Владимиром Путиным, с помощью открытого голосования проголосовали все 23 присутствующие на заседании депутаты (всего в ставропольском парламенте 25 депутатов).

Заседание думы задержалось на 15 минут, однако, больше никаких неожиданностей в ее работе не было. Представление кандидатуры Черногорова на пост губернатора Ставропольского края перед ставропольскими депутатами прочитал полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак. Затем на трибуну краевого законодательного органа власти с выступлениями поднимались восемь депутатов. Все они призывали своих коллег проголосовать за наделение Черногорова полномочиями губернатора Ставропольского края. Небольшая заминка произошла, когда поступило предложение отказаться от электронного голосования, а проголосовать с помощью поднятой руки. Между тем, в начале заседания спикер ставропольского парламента Юрий Гонтарь сообщил, что система электронного голосования переведена с 10-ти секундного на 20-ти секундный режим голосования. Часть депутатов настаивала на электронном способе изъявления своего выбора. Однако, большинством голосов было принято решение голосовать открыто.

После голосования за наделение Черногорова полномочиями губернатора Ставропольского края, депутаты приняли соответствующее постановление. Новый старый губернатор принес присягу главы региона и вступил в должность на новый срок.

В своих выступлениях перед голосованием депутаты высказали свои пожелания к работе Александра Черногорова в должности главы региона в случае его переназначения.

Так, представитель думской фракции "Единой России" и член краевого отделения этой партии Михаил Кузьмин пожелал будущему губернатору в дальнейшей своей работе больше внимания уделять предложениям различных партий и строить с ними диалог, чего не удавалось делать ранее.

Заместитель председателя краевой думы, член фракции коммунистов, Любовь Волошина посоветовала переназначаемому губернатору тщательнее подбирать команду, повышать исполнительную дисциплину в правительстве, смелее выдвигать представителей Ставропольского края в различные ветви власти страны.

В своем выступлении перед депутатами перед самим голосованием, Черногоров пообещал в случае своего переназначения учесть все замечания депутатов и, в частности, наладить работу с политическими партиями в Ставропольском крае. Уже после официальной церемонии вступления в должность губернатора Черногоров, ответив на некоторые вопросы журналистов, заявил, что, несмотря на то, что костяк команды уже есть, изменения будут однозначно, особенно это будет касаться тех, кто не справляется. "Пусть ищут себе работу полегче", - сказал губернатор Ставропольского края.

Напомним, Александр Черногоров является членом коммунистической партии России, однако, он активно ставит вопрос о необходимости приостановления членства в политических партиях на время работы во властных структурах. Его деятельностью были не довольны не только его идейные противники - краевое отделение партии "Единая Россия", которое выдвинуло кандидатуру своего лидера Юрия Тыртышова для ходатайства перед Высшим Бюро своей партии в качестве нового губернатора края, - но и его политические соратники. Например, в начале этого года на одном из митингов, организованном городским комитетом коммунистической партии Ставрополя против монетизации льгот, митингующими было сожжено чучело действующего губернатора в знак протеста против его политики в Ставропольском крае.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мусор в мешках, собранный на пляже в Свободном посёлке. Фото: Наиль Адельшинов - https://vk.ru/wall368809974_4320 Астраханцы самостоятельно очистили берег реки от мусора

Жители Астрахани убрали скопившийся за купальный сезон мусор на берегу реки у Свободного поселка. Эту территорию горожане очищают периодически.

Поврежденные дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 40 домов повреждены в Ростовской области при атаке дронов

В результате падения обломков дронов в Каменске-Шахтинском повреждены 33 частных дома, пять нежилых помещений и четыре автомобиля. В городе Донецке Ростовской области повреждения получили восемь домовладений.

Указатель. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы сообщили о закрытых укрытиях во время атаки беспилотников

Жители Краснодара пожаловались, что минувшей ночью во время атаки беспилотников не смогли попасть в подвалы, обозначенные как укрытия.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Возросло число погибших при атаке дронов на Краснодар

Всего при ночной атаке беспилотников на Краснодар погибли три человека, а общее число пострадавших увеличилось до 12.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны атаковали логические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадали несколько сотрудников компании.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Андрей Кувшинов из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1829 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена