×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:50, 31 октября 2005

Алиев исключил возможность «цветной» революции в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в республике исключена возможность совершения "цветной" революции. "Время уличных выступлений в Азербайджане прошло. События, произошедшие на Украине и в Грузии, в начале 1990-х годов имели место и в Азербайджане. Это уже история, она прошла и никогда не повторится, так как Азербайджан - сильное государство", - заявил Алиев турецким журналистам в Баку.

Президент Азербайджана назвал "смешным" заимствование азербайджанской оппозицией оранжевой символики у своих украинских коллег. "Считаю, что если они намерены осуществить здесь большие планы, то могли бы выбрать другой цвет. Копирование, повторение процессов, происходящих в других странах, не делает чести никому", - сказал он.

Президент Азербайджана заявил, что неоднократно призывал все политические силы к диалогу, предлагая "решать политические отношения за столом, с пером в руке, а не с камнями в карманах, не на улицах и площадях", сообщил "Интерфакс".

Между тем, в Азербайджане в предверии выборов продолжаются опросы общественного мнения различными социологическими центрами, сообщил ранее корреспондент "Кавказского узла" . Так, по итогам опросов социологического центра "Рэй" ("Мнение"), 59,1 процента респондентов отдали предпочтение кандидатам от правящей партии "Ени Азербайджан", 17,4% - независимым кандидатам, 6,3% - готовы проголосовать за кандидатов блока "Азадлыг", 1,2% - за кандидатов блока "Новая политика", 0,6% - за партию Гражданской солидарности, 0,4% - за Либеральную партию, 0,4% - за партию Национальной независимости.

На вопрос, за кого были бы отданы голоса избирателей, если бы президентские выборы проводились в это воскресенье, 81,2% участников опроса выступили в поддержку нынешнего президента Ильхама Алиева, 5,4% - за Иса Гамбара, 3% - Расула Гулиева, 1,9% - Али Керимли, 1,2% - Лалу Гаджиеву, 0,7% - Этибара Мамедова, 0,6% - Аяза Муталибова.

Отметим, что многие в Азербайджане считают социологический центр "Рэй" близким к правительственным кругам.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/proisshestvie/sotrudnik-anama-podorvalsya-na-mine-v-agdame-548449 Тракторист подорвался на мине в Ходжавендском районе

Водитель трактора получил множественные осколочные ранения при подрыве на мине в селе Дюдюкчю Ходжавендского района Азербайджана.

Алескер Мамедли. Фото: Grenzsoldat. https://ru.wikipedia.org/ Мамедли спустя 10 дней не может добиться результатов обследования

Содержащемуся под арестом в Бакинском СИЗО-1 учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в предоставлении результатов проведенного медобследования. Состояние Мамедли ухудшается, сообщил его брат.

Вагоны с зерном. Фото://www.facebook.com/www.media.az принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пшеница и ячмень из России направлены в Армению через Азербайджан

11 вагонов пшеницы и четыре вагона ячменя доставят в Армению по железной дороге через Азербайджан.

Азербайджанские семьи. 21 августа 2026 г. Фото: Report https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-hankendi-hodzhaly-i-agdere-vyehali-ocherednye-gruppy-byvshih-vynuzhdennyh-pereselencev#gallery_3f7bae40674a0c7133f44f86be8e3b3c-2 87 азербайджанских семей получили ключи от квартир в Карабахе

Восемь семей вынужденных переселенцев переехали в поселок Кяркиджахан, в села Ходжалинского района - 34 семьи, в села Агдеринского района - 45 семей.

Али Зейнал (слева) и Руслан Иззетли. Коллаж "Кавказского узла". Скриншот фото https://caucasus-chronicle.com/2026/08/19/17009/ и https://www.irfs.org/az/news-feed/conditions-and-alleged-mismanagement-at-baku-pretrial-detention-facility-as-exposed-by-political-prisoner-ali-zeynal/ Двое осужденных по делу Toplum TV отправлены в карцер

Активисты Руслан Иззетли и Али Зейнал, осужденные по делу Toplum TV, водворены в карцер после протеста из-за отсутствия в тюрьме питьевой воды.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена