31 октября 2005, 09:46

18 оппозиционных партий Армении подписали декларацию о сотрудничестве в борьбе против нынешней власти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Нынешняя власть не имеет желания и не в состоянии решить проблемы, стоящие перед нашей страной. Очевидно, что в этих условиях основная цель конституционной реформы в легитимизации и продлении жизни действующей администрации". Об этом говорится в декларации о сотрудничестве, подписанной 18 оппозиционными партиями Армении.

Согласно декларации, все более углубляющиеся беззаконие, социальная поляризация, не уменьшающаяся эмиграция, повсеместная бедность и отчаяние, являются следствием сформированной властями Армении коррумпированно-клановой системы и отсутствия политической воли для проведения радикальных реформ в общественной жизни. "Демократические и общечеловеческие ценности в Армении находятся под угрозой. Мы однозначно отвергаем этот процесс референдума по реформе Конституции и тем самым говорим "НЕТ" режиму. В создавшейся ситуации смена власти является скорейшей необходимостью",- отмечают авторы документа.

Далее отмечается, что основная цель 18 партий начать реальные системные реформы и путем свободных выборов сформировать законную власть. Авторы декларации заявляют, что сотрудничество открыто для всех здоровых сил, озабоченных судьбой Армении.

Заявление подписали: Форум интеллигенции Армении, Национально-демократический союз, Союз национальных демократов, партия "Наследие", партия "Демократическая родина", Либерально-прогрессивная партия Армении, Демократическая партия Армении, Марксистская партия Армении, Социал-демократическая партия Армении, Социал-экологическая партия Армении, партия "Родина и честь", партия "Республика", партия "Права человека - 96", партия "Новые времена", Консервативная партия, Союз "Конституционное право" и Социал-демократическая партия "Гнчак".

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 10:17

  • Состояние раненых в Мара-Аягъы силовиков остается тяжелым

    Двоих силовиков, получивших ранения при нападении на наряд ДПС в поселке в Мара-Аягъы, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, еще один переведен в травматологию, а другой – в Ставропольскую краевую больницу, сообщили в Минздраве Карачаево-Черкесии.

30 апреля 2024, 09:23

  • Жители поселков под Махачкалой пожаловались на едкий дым от свалки

    Жители поселков Агачкала и Талги пожаловались в соцсетях на едкий дым от стихийной свалки в местности Черкес-Кутан под Махачкалой, которую суд ранее признал незаконной. Тление отходов спровоцировали раскаленные куски стекла и металла после повышения температуры воздуха, заявил мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

30 апреля 2024, 08:49

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей