Из обнаруженных в Нальчике тайников изъято 11 тысяч патронов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Свыше 11 тысяч патронов различного калибра изъято сотрудниками МВД и УФСБ Кабардино-Балкарии из тайников, обнаруженных в Нальчике, сообщили РИА "Новости" в МВД КБР.
"В одном из многоквартирных домов по улице Профсоюзная оперативники 2-го ОВД и УФСБ обнаружили деревянный ящик, в котором находилось 2160 патронов калибра 5,45 мм", - сказал представитель МВД.
По его словам, в другом тайнике, оборудованном в лесном массиве неподалеку от микрорайона "Горный", сотрудники республиканского УФСБ обнаружили еще 8 цинковых ящиков с боеприпасами.
"В них находилось 8640 патронов калибра 5,45 мм, 440 патронов калибра 7,62 мм и карабин без номера, - отметил собеседник агентства. - Изъятое, предположительно, принадлежит участникам нападения на Нальчик 13 октября".
Кроме того, как сказал представитель МВД, один из ранее задержанных боевиков вчера указал место, где спрятал 54 патрона калибра 5,45 мм, 4 патрона калибра 7,62 мм и столько же патронов калибра 9 мм.
Ранее заместитель генпрокурора России Николай Шепель сообщил, что в ходе расследования нападения на Нальчик было изъято более шести тысяч патронов, пишет NEWSru.com.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















