×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:27, 26 октября 2005

Согласно опросу, россияне считают, что правда о «Норд-Осте» замалчивается

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спустя три года после теракта в театральном центре на Дубровке в Москве россияне по-прежнему считают, что власти говорят только часть правды о трагических событиях тех дней. Как показывают исследования социологов Аналитического центра Юрия Левады, только 4% россиян уверены, что власти говорят всю правду о событиях на Дубровке, треть опрошенных (34%) считают, что она сознательно замалчивается. Большинство же (48%) уверены, что власти сообщают только часть правды о случившемся.

По данным "Левады-Центра", почти две трети опрошенных россиян (60%) уверены, что в случае повторения подобных событий власти обязаны любой ценой избежать крови, пусть даже если для этого придется выполнить требования террористов.

Около трети респондентов - 30% убеждены, что в подобных случаях нельзя идти на поводу у террористов - их следует уничтожить, даже если это приведет к человеческим жертвам, сообщил "Интерфакс"

Напомним, что, по информации радиостанции "Эхо Москвы", несколько сотен человек пришли сегодня к театральному центру на Дубровке, чтобы почтить память погибших в результате теракта, произошедшего три года назад.

23 октября 2002 года в театральном центре во время мюзикла "Норд- Ост" террористы захватили почти тысячу заложников, которых удерживали почти трое суток. Утром 26 октября был проведен штурм здания. В результате этого теракта погибли 130 человек, пострадали более 700.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
16:48, 15 мая 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
19:59, 12 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
8
Коля Степанян — «Где». Книга об Армении, которой нет.
Все блоги