В Армении организация "Выбор за тобой" надеется, что зафиксированные на выборах недостатки не повторятся на референдуме
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"Мы обеспокоены рядом недостатотков и нарушений, которые имели место во время выборов в органы местного самоуправления". Об этом заявил журналистам председатель общественной организации Армении "Выбор за тобой" Арутюн Амбарцумян.
По его оценке, наиболее тревожными являются неточности в избирательных списках, нарушения порядка выборов, отсутствие удобств на избирательных участках. Арутюн Амбарцумян также указал на недостатки официальной агитационной кампании.
По его мнению, предшествующие выборам процессы - напряженная ситуация, случаи давления и попытки насилия, трудно доказуемые "де-юре", но в действительности широко распространенные избирательные взятки, существенно повлияли на исход выборов. Избирательные взятки, по словам А.Амбарцумяна, обусловлены разочарованностью электората в выборах.
"Организация "Выбор за тобой" выражает надежду, что выявленные в результате нашего мониторинга выборов недостатки и нарушения будут проанализированы и не повторяться на предстоящем референдуме по проекту конституционных изменений",- заявил руководитель общественной организации Армении.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















