×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:58, 25 октября 2005

Партия "Яблоко" предупреждает о возможности совершения новых терактов в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с третьей годовщиной теракта на Дубровке в Москве РДП "Яблоко" составила заявление, в котором выражается возмущение действиями властей, направленных на расследование захвата театрального центра.

"Три года назад произошла страшная трагедия в театральном центре на Дубровке. За это время люди, ставшие жертвами теракта, родственники пострадавших и погибших, граждане России не узнали ничего нового о том, почему десятки вооруженных до зубов террористов смогли проникнуть в центр Москвы; почему в ходе "успешной" с точки зрения власти операции погибли 130 человек", - отмечается в заявлении, поступившем в редакцию "Кавказского узла".

Как подчеркивается в документе, подписанном председатель МРО РДП "Яблоко" Сергеем Митрохиным, ни одно должностное лицо не понесло ответственности за случившееся. "Это стало одной из причин того, что аналогичная трагедия, спустя два года случилась в Беслане. И опять то же самое: полное отсутствие ответственных и правды о том, что произошло", - говорят составители заявления.

В своем заявлении "Яблоко" требует от властей "обнародования правдивой информации об обстоятельствах теракта 23-26 октября 2002 г. и выявления виновных в создании этих обстоятельств". "В этом мы видим  долг руководства страны перед обществом. Пока этот долг не исполнен, ни Россия, ни Москва не могут считать себя защищенными от новых терактов", - утверждается в заявлении.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
19:14, 30 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Прикрылся никабом. В Нальчике украли деньги, собранные на лечение больного ребенка
15:45, 29 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Образ Сталина в литературе Кавказа
16:23, 27 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Валерия Карданова обвинили повторно. Но это еще не конец
Все блоги