×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:09, 24 октября 2005

Жители села Яндаре в Ингушетии провели общий сход

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22 октября в селе Яндаре Назрановского района Республики Ингушетия состоялся общий сход жителей этого села, на котором обсуждался вопрос защиты мирных граждан в условиях нападений представителей незаконных вооруженных формирований на населенные пункты Ингушетии, передает Общество российско-чеченской дружбы. Сельчане резко осудили последние акции, проведенные боевиками в селе Яндаре.

Как сообщал корреспондент "Кавказского узла", в ночь на 19 октября в селении Яндаре Назрановского района Республики Ингушетия группа боевиков, численность которых по официальным данным составляла около 30-ти человек, совершила нападения на дома, в которых проживали сотрудники местных силовых структур. В результате этой акции был легко ранен один человек и сожжено три домовладения. После нападения боевики скрылись в лесном массиве у села Сурхахи. Их поиски  не принесли результатов.

После продолжительных дебатов старейшины села пришли к выводу о том, что отныне охраной сотрудников правоохранительных органов в Яндаре Назрановского района Республики Ингушетия должно заниматься мирное население.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
22:48, 3 июня 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики!
Все блоги