Сегодня столица Карачаево-Черкесии отмечает свое 180-летие
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Столице Карачаево-Черкесии в этом году исполнилось 180 лет.
Напомним, что назначенное на 18 октября празднование дня города было перенесено из-за трагических событий в Нальчике. Тогда в столице КБР прошли боестолкновения между правоохранительными органами и боевиками.
Накануне, 21 октября, по городу ходили слухи о небезопасности участия в празднике. Но в МВД республики и ГУВД Черкесска заявили, что все это домыслы, не имеющие под собой почвы. В то же время, и.о. начальника милиции общественной безопасности Виталий Суспицын в своем выступлении по местному телевидению сказал, что и в это день, как и в другие «гражданам нужно проявлять бдительность», и заверил, что «все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности в праздничный день милиция провела и будет проводить».
Сегодня в столице Карачаево-Черкесии проходят праздничные мероприятия. Особых изменений в программе народных гуляний с 18 октября не произошло. Ко дню города администрацией Черкесска подготовлена обширная и интересная программа. Утренние и дневные мероприятия рассчитаны на детей. Они проходят в парке Победы и на проспекте Ленина. В драмтеатре состоится конкурс молодых исполнителей эстрадной песни. В 3 часа дня начнутся концерты на главной площади республики. В пять часов вечера перед жителями республики выступит звезда российской эстрады Лада Дэнс. А В 6 часов концерт продолжит певец Александр Маршал. Закончится праздник молодежной дискотекой с участием эстрадного исполнителя из Москвы Тони Клаб, творческих коллективов республики и праздничным фейерверком.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















