×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:27, 21 октября 2005

За неделю в ходе боев и диверсий на Северном Кавказе погибло не менее 146 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

C 13 по 19 октября в ходе боев и диверсий на Северном Кавказе - в Кабардино-Балкарии, Чечне, Дагестане, Ингушетии - погибло не менее 146 человек и не менее 123 ранено. Такие данные получил при анализе публикаций РИА "Новости", "Интерфакса", ИТАР-ТАСС, "Кавказского узла" и ряда других федеральных средств массовой информации Антивоенный клуб и корреспондент "Кавказского узла".

Среди погибших 100 участников незаконных вооруженных формирований (НВФ), 35 милиционеров и 11 мирных жителей. Среди раненых 101 сотрудник милиции, семь военнослужащих федеральных сил, около 15 мирных жителей, один сотрудник налоговой инспекции, погибший при нападении боевиков на ингушское село Яндаре. Абсолютное большинство людей было убито и ранено во время вооруженного выступления боевиков и его подавления в столице Кабардино-Балкарии Нальчике. Один военнослужащий-контрактник в Чечне застрелился. В Гудермесском районе республики пропали без вести двое бойцов Внутренних войск МВД РФ. Также в Чечне пропала без вести женщина и было похищено четверо мирных жителей, из которых двое позднее были найдены убитыми.

На прошлой неделе, по данным мониторинга Антивоенного клуба, на Северном Кавказе в результате боев и терактов было не менее 34 погибших и не менее 38 человек ранено. В прошлом году за вторую неделю октября погибло не менее 25 человек и 24 получили ранения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ферапошкин, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги