Парламент Нагорного Карабаха изберет председателя Контрольной палаты
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
19 октября состоится очередное заседание парламента Нагорного Карабаха, на котором будут рассмотрены законопроекты, связанные с поправками в налоговые и финансовые законы.
По словам законодателей, поправки касаются не фискальных ставок, а налогового администрирования. Бизнесмены, в ответ на это, жалуются, что налоговое администрирование настолько ужесточается, что за небольшое нарушение, зачастую, происходящее из-за незнания часто меняющегося закона, приходится платить миллионные штрафы. "Ставки налогов у нас достаточно низкие, зато администрирование необоснованно жесткое", - говорят бизнесмены Нагорного Карабаха.
В ответ на вопрос корреспондента "Кавказского узла", почему парламент соглашается ежемесячно рассматривать налоговые поправки, представленные правительством, спикер Национального собрания Ашот Гулян ответил, что жизнь меняется, появляется необходимость в переменах, и законодательство должно за этим успевать.
Национальное собрание рассмотрит также вопрос о председателе Контрольной палаты, которым сейчас является член правящей Демократической партии Нагорного Карабаха Аркадий Согомонян. По нашим сведениям, на эту должность претендует партия "Свободная Родина", которая имеет вторую по численности фракцию в парламенте. На прошлом заседании парламента вопрос о председателе КП чуть было не перерос в конфронтацию между двумя фракциями.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















