В Чечне возобновляется выплата компенсаций
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Выплата денежных компенсаций гражданам Чечни, за утерянное в ходе военных действий жилье и имущество начнется уже на этой неделе.
Выплата денежных компенсаций, была приостановлена несколько месяцев назад. Как сообщили в аппарате президента и правительства Чечни, в ближайшие дни деньги получат около трех тысяч человек.
"На этой неделе будет возобновлена выдача компенсаций гражданам за разрушенное жилье и утерянное имущество. В списках на первоочередное получение значится две тысячи двести человек, - сказал сотрудник аппарат президента и правительства. Всего положительное решение принято по 48-ми тысячам заявлений граждан".
Денежные компенсации гражданам Чеченской Республики за утерянное в ходе военных действий жилье и имущество выплачиваются с 2003-го года. Они составляют 350 тысяч рублей (300 тысяч за разрушенное жилье и 50 тысяч за утерю имущества). Согласно официальным данным, денежные компенсации уже получили около 39-ти тысяч жителей Чечни.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















