17 октября 2005, 16:23

Россия заинтересована в скорейшем решении вопроса о запуске переданных ей Арменией предприятий, считает Игорь Левитин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Считаю, что Россия по сей день не выполнила условия, на которых ей в рамках договора "Имущество за долг" были переданы пять предприятий Армении". Об этом заявил журналистам находящийся в Ереване министр транспорта России, сопредседатель армяно-российской межправительственной комиссии по вопросам экономического и научно-технического сотрудничества Игорь Левитин.

 По его словам, российская сторона пока не сориентировалась в вопросе перезапуска предприятий, переданных ей Арменией в обмен на долг. В частности, еще не решен вопрос о том продукция какого назначения - военного или мирного, будет производиться на этих предприятиях. Вместе с тем, по его мнению, для перезапуска предприятий достаточно было и двух лет. Игорь Левитин выразил надежду, что в начале следующего года рабочая группа российской стороны разработает перечень конкретных мероприятий, связанных с перезапуском предприятий и выпускаемой продукции.

 "Россия заинтересована в скорейшем решении вопроса о запуске переданных ей предприятий",- заявил И.Левитин.

 Он с удовлетворением отметил рост объемов товарооборота между двумя странами за последний период, который, по данным первого полугодия текущего года, по сравнению с тем же периодом прошлого года, вырос на 31%, составив 120,4 млн долларов.

Коснувшись вопроса о транспортных коммуникациях, российский сопредседатель межправительственной комиссии отметил, что правительства России и Армении сделали все возможное для обеспечения паромного перехода "Порт Кавказ" дополнительным составом, что позволит увеличить объем грузоперевозок. Вместе с тем, по его словам, не все зависит от властей России и Армении:"Государство не может приобрести дополнительные паромы, это в состоянии сделать только частный сектор".

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей