×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:14, 14 октября 2005

В здании ФСИН в столице Кабардино-Балкарии освобождены заложники, бой продолжается

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бойцы спецназа Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) разблокировали в столице Кабардино-Балкарии Нальчике здание республиканского управления ФСИН и освободили девять сотрудников. Об этом сообщил "Интерфаксу" и.о. замглавы ФСИН Валерий Краев.

"В ближайшее время операция по полному уничтожению бандитов, засевших на территории УФСИН, будет завершена", - отметил Краев. Он подчеркнул при этом, что потерь со стороны бойцов ФСИН нет.

Утром в пятницу были освобождены заложники из здания 3-го ОВД и магазина в центре города. По разным данным, убито от 10 до 17 боевиков.

Отметим, что стрельба в здании Управления исполнения наказаний была слышна всю ночь. Как сообщил корреспондент НТВ, утром также раздавались выстрелы.

Как сообщал ранее корреспондент "Кавказского узла", 13 октября, в 9 утра формирование в 500-600 человек напало на здания силовых структур Кабардино-Балкарии. Были обстреляны здание МВД, ФСБ 2-го и 3-его отделов внутренних дел. Бои шли во всех микрорайонах города.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:22, 6 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Пока ученый из Кабардино-Балкарии путешествует, его квартиру ограбили
12:04, 3 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Суд ввел в отношении застройщика Халилова процедуру банкротства
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
Все блоги