Джеймс Тюфенкян откроет в Карабахе новое производство
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Джеймс Тюфенкян является учредителем фонда "Тюфенкян", который действует в Армении с 1999 года. Ему принадлежат сеть гостиниц, ряд предприятий по производству ковров, керамических изделий, мебели, а также несколько строительных компаний.
В ходе состоявшейся на днях встречи в президентом Нагорного Карабаха Аркадием Гукасяном с американским бизнесменом обсуждались вопросы, касающиеся осуществления в Нагорном Карабахе ряда бизнес-программ со стороны Фонда "Тюфенкян". Была достигнута договоренность об основании здесь ковроткаческого предприятия, в котором будут заняты около 300 человек. Г-н Тюфенкян сообщил, что намерен открыть в Степанакерте представительство своего Фонда для более эффективной и продуктивной реализации в НКР экономической деятельности.
Как сообщает пресс-служба президента, участники встречи обсудили также возможность сотрудничества между правительством Нагорного Карабаха и Фондом "Тюфенкян" в вопросе восстановления и воспроизводства лесов.
В заключение президент Карабаха Аркадий Гукасян выразил признательность благотворителю за его вклад в реализацию в Арцахе ряда социальных и гуманитарных программ.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















