×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:26, 11 октября 2005

Председатель ПАСЕ надеется на проведение в Азербайджане евровыборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе встречи в Страсбурге с председателем ПАСЕ Рене ван дер Линденом, на которой присутствовали также представители делегации от Азербайджана, был обсужден вопрос предстоящих в ноябре парламентских выборов в Азербайджане. Об этом в ходе пресс-конференции 11 октября заявил вице-спикер Национального Собрания Армении, глава армянской делегации в ПАСЕ Тигран Торосян.

По его словам, председатель ПАСЕ выразил обеспокоенность относительно сложившейся в Азербайджане предвыборной ситуации, в частности по поводу арестов, сообщает "Арминфо". При этом Рене ван дер Линден выразил надежду на то, что проблемы в Азербайджане будут решены и выборы пройдут в соответствии с европейскими стандартами. В свою очередь, глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов заявил, что для преодоления существующих проблем необходимо будет приложить большие усилия, выразив надежду на то, что их все же удастся решить. Он также подчеркнул, что аресты накануне выборов в Азербайджане имеют не политический, а уголовный подтекст.

Вице-спикер Национального Собрания Армении заявил также, что руководство Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) подчеркивает необходимость принятия в Армении на референдуме 27 ноября проекта конституционных преобразований.

По его словам, в ходе своих встреч в Страсбурге с председателем ПАСЕ Рене ван дер Линденом и главой мониторинговой группы Комитета министров СЕ Роландом Вегенером вопрос конституционных реформ в Армении оставался в центре внимания. В ходе встреч Рене ван дер Линден и Роланд Вегенер выразили надежду на то, что документ получит одобрение по итогам ноябрьского референдума. Согласно Тиграну Торосяну, они заявили, что полностью поддерживают проект конституционных реформ Армении, и считают, что его принятие будет способствовать демократизации республики и ее интеграции в европейскую семью. При этом, Вегенер выразил обеспокоенность по поводу негативной позиции армянской оппозиции к проекту реформ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
09:10, 13 марта 2026
Ветер с Апшерона
Осуждение А. Гасымлы - главное событие недели
Все блоги