В столице Армении проходит первый армяно-итальянский бизнес-форум
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня в Армении обращают серьезное внимание на научные отрасли, таким образом, в стране появляются сферы, которые могут заинтересовать итальянских предпринимателей. Об этом на проходящем в Армении армяно-итальянском бизнес-форуме заявил министр торговли и экономического развития Армении Карен Чшмаритян.
По его словам, в Армении возможно основание совместных предприятий с итальянским оборудованием, продукция которых может быть реализована как на внутреннем, так и на внешнем рынках.
Министр отметил, что сегодня армяно-итальянское сотрудничество осуществляется в сфере туризма, гостиничного строительства, пищевой промышленности. Однако возможно сотрудничество и в сфере производства обуви и кожевенной промышленности.
В качестве хорошей перспективы развития двусторонних отношений была отмечена банковская система: банки Армении уже развернули достаточно успешную деятельность, а также в стране существует благоприятное законодательное поле.
Отметим, что это первый армяно-итальянский бизнес-форум, он организован по инициативе посольства Италии в Армении. Второй армяно-итальянский бизнес-форум предусматривается провести в осенью 2006 года в Милане, в котором кроме армянских и итальянских примут участие и португальские бизнесмены.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















