Власти Ростовской области намерены с помощью социологических исследований проверить статистические данные о безработице среди шахтеров
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Власти Ростовской области приняли решение выделить более 850 тыс. рублей на проведения социологических исследований в шахтерских районах. чтобы узнать реальное состояние рынка труда в шахтерских городах области. Согласно официальной статистике, ситуация с занятостью на Дону в последние годы стабилизировалась. Так, в 2000 году уровень общей безработицы в Ростовской области составлял 14,3%, а в 2004-м — 9,8%. Только за 2004 год общее число безработных на Дону сократилось с 251 до 205 тысяч человек. В то же время, социологические опросы, которые проводятся в городах и районах Дона, показывают, что проблема занятости для жителей области — одна из основных. Областные власти решили проверить, насколько реально отражают цифры официальной статистики ситуацию с занятостью,сколько людей хотят и могут работать и т.д. Предполагается, что социологические исследования будут проводиться в течение полугода. Результатом этой работы станет информационно-аналитический материал с выводами о ситуации на рынке труда и предложениями по разработке мер, направленных на обеспечение занятости населения шахтерских территорий области.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















