В Твери убит лидер армянской диаспоры
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Твери в среду, 5 октября, вечером убит известный предприниматель, генеральный директор ООО "Арион", председатель армянской национально-культурной автономии "Арарат" 47- летний Арутюн Тунян.
Как сообщила первый заместитель прокурора Центрального района Твери Елена Пахомова, 5 октября около 9 часов вечера в Твери у подъезда дома 35 по улице Трудолюбия с огнестрельными ранениями были обнаружены трупы Туняна и 48-летнего Сапы Олимова, гражданина Узбекистана, временно зарегистрированного в Калининском районе Тверской области, передает "Интерфакс".
"Во время совершения убийства также пострадала проживающая в этом доме 16-летняя девушка, которая госпитализирована с огнестрельным ранением", - добавила Пахомова. По ее словам, по данному факту прокуратурой Центрального района Твери возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 УК ("Убийство").
Тунян был известным в Твери предпринимателем и общественным деятелем. Он работал руководителем строительных фирм "Стройдеталь" и "Тверские строители", был заслуженным строителем России. Тунян известен как основатель армянской диспоры в Твери. Он возглавлял армянскую национально-культурную автономию "Арарат", был президентом Тверской федерации греко-римской борьбы.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.









![У мемориала «Исход и Возвращение» в Элисте 28 декабря 2019 года. Фото: пресс-служба главы Калмыкии. http://glava.region08.ru/ru/soobscheniya-dlya-pressy/12990-pr.html#!prettyPhoto[gallerydbde2adecd]/4/ У мемориала «Исход и Возвращение» в Элисте 28 декабря 2019 года. Фото: пресс-служба главы Калмыкии. http://glava.region08.ru/ru/soobscheniya-dlya-pressy/12990-pr.html#!prettyPhoto[gallerydbde2adecd]/4/](/system/uploads/article_image/image/0026/267478/main_image_preview_DSC_9386_1.jpg)









