×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:26, 6 октября 2005

Бизнес-сообщество Волгоградской области создало благотворительный фонд "Центр помощи беспризорным"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 2002 года в Волгоградской области количество беспризорных детей существенно сократилось. В настоящее время через муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних региона прошли всего 244 ребенка (в два раза ниже, чем в 2000 году), количество безнадзорных подростков снизилось до 1000. "Сокращение детской беспризорности в Волгоградской области связано во многом с тем, что в структуре областной администрации в 2002 году был создан оперативный штаб по борьбе с беспризорностью. В него вошли сотрудники управления соцзащиты, образования, медицины и ГУВД", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Надежда Иванова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Волгоградской области. По ее словам ежемесячно штаб проводит рейды по населенным пунктам региона, выявляя безнадзорных детей и оказывая им конкретную помощь. Совместные действия различных подразделений администрации области и привели к столь резкому снижению беспризорности в области.

В начале октября помощь беспризорникам стало оказывать и бизнес-сообщество Волгоградской области. Волгоградская Торгово-промышленная палата, а также его соучредители Торгово-промышленные палаты России, Волжского и Камышина создали фонд "Центр помощи беспризорным". Он будет оказывать помощь детям, оставшимся без попечения родителей и проживающих в государственных учреждениях: Октябрьская школа-интернат для детей с девиантным поведением и Камышинская колония для малолетних преступников, а также домах ребенка и больницах Волгоградской области.

По словам президента Торгово-промышленной палаты А.Д. Белицкого, в работе фонда намечены три основных направления-проекта. Первый - "Кроха", направлен на оказание помощи брошенным детям, которые находятся в домах ребенка и детских больницах. Второй - "Доброе дело" - нацелен на оказание комплексной адресной помощи и поддержке сирот и детей, оказавшихся без попечения родителей в возрасте от 3 до 18 лет. И третий проект "Путевка в жизнь": программа рассчитана на социальную адаптацию, приобретение жизненных навыков у детей-сирот и выпускников детских домов Волгограда и области в возрасте от 15 до 23 лет. В попечительский совет вошли: актриса Лидия Федосеева-Шукшина, губернатор Николай Максюта, мэр Волгограда Евгений Ищенко, Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник следственного комитета. Фото: https://vk.ru/kuban.sledcom Родительница из Краснодара добилась реакции Бастрыкина на нарушение прав ее ребенка

Руководство психиатрической больницы в Краснодаре отказывается устанавливать ребенку диагноз аутизм без госпитализации, несмотря на заключения ряда специалистов, в результате девочка лишилась инвалидности, положенных выплат и реабилитации, пожаловалась ее мать в своем обращении к главе Следкома Александру Бастрыкину.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

Проект храма в микрорайоне Юбилейный. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" активистами. Активист подал в суд на гордуму Краснодара из-за отведенного под храм участка набережной

Краснодарский активист Виталий Черкасов подал иск к городской думе с требованием признать незаконным решение, касающееся участка набережной в Юбилейном микрорайоне, отведенного под строительство нового храма.

Инвалид в интернате. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид оштрафован на Кубани за лозунг в поддержку Украины

Суд в Горячем Ключе оштрафовал инвалида первой группы за лозунг в поддержку Украины, который он выкрикнул в коридоре дома-интерната. Суд признал лозунг демонстрацией экстремистской символики и оштрафовал мужчину на тысячу рублей.

АЗС. Скриншот фото https://yandex.ru/maps/org/ast_grupp/49030055399/panorama/?ll=30.329783%2C59.878798&panorama%5Bdirection%5D=277.000000%2C10.000000&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bid%5D=1254669143_627063019_23_1650201011&panorama%5Bpoint%5D=30.330306%2C59.878056&panorama%5Bspan%5D=119.497330%2C60.000000&z=16 Водители выразили надежду на исчезновение очередей на АЗС Краснодара

В Краснодаре сегодня власти отчитались о 88 работающих АЗС. Недорогой бензин появился не только на заправках крупных сетей, но и на небольших АЗС, в связи с этим очереди за топливом сократились, рассказали водители.

Персоналии