22 августа 2005, 18:08

Художники Абхазии не намерены участвовать в создании дизайна новой банкноты национальной валюты Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глупостью назвал министр культуры Абхазии предложение председателя Нацбанка Грузии абхазским художникам принять участие в создании дизайна новой банкноты национальной валюты лари. "Никакого письма Союз художников Абхазии с предложением принять участие в конкурсе по созданию дизайна новой купюры грузинской национальной валюты лари достоинством в 200 лари не получал. Да если и получит, Союз художников Абхазии не намерен участвовать в подобном конкурсе", - заявил в интервью корр. "Кавказского узла" министр культуры Абхазии, художник Нугзар Логуа.

В Союзе художников Абхазии также категорически отвергли возможность участия в конкурсе по созданию дизайна новой банкноты национальной валюты Грузии, подчеркнув при этом, что вообще против изображения Сухума на лари.

"Непонятно, зачем изображать города одной страны на валюте другой страны, тогда как в самой Грузии предостаточно достопримечательностей, которые можно изобразить на лари. Это равносильно тому, что США изобразят на своем Долларе Сухум или Кремль", - сказал в свою очередь председатель Нацбанка Абхазии Илларион Аргун.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей