×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:25, 22 августа 2005

Между Красноярским краем и Чечней подписано соглашение о сотрудничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый заместитель губернатора Василий Кузубов и председатель Правительства Чечни Сергей Абрамов 22 августа подписали соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Красноярским краем и Чеченской Республикой.

При подписании соглашения присутствовали заместители губернатора Эдхам Акбулатов, Сергей Козаченко, Николай Глушков, руководители управлений соцзащиты, здравоохранения, культуры администрации края и Чечни. Заключение соглашения состоялось в рамках встречи представителей двух субъектов федерации, посвященной обмену мнениями и опытом в области экономического развития территорий, обеспечения здравоохранения, развития строительного комплекса, культурных отношений, передает ИА Regnum. "Независимо от места расположения, хозяйствующие субъекты сталкиваются с одинаковыми проблемами", - заметил Сергей Абрамов. По его словам, "делегация приехала не только поделиться своим опытом, но и перенять опыт Красноярского края, который славится как регион с бурно развивающейся экономикой". Он отметил, что в настоящее время в Чечне на уровне ведомств разрабатывается ряд инвестиционных проектов.

Об инвестпроектах, реализуемых на территории края, рассказал Эдхам Акбулатов. В кратком выступлении он охарактеризовал социально-экономическое положения края в целом. Опытом поделились и другие заместители главы края - так, Сергей Козаченко поделился опытом в области здравоохранения, соцзащиты, реализации в крае 122-ФЗ и т.д. Николай Глушков заявил, что строительный комплекс на территории края, как промышленный, так и гражданский, всегда был сильно развит. Он подчеркнул, что в настоящее время в данной отрасли работают около 80 тыс. человек.

Напомним, встреча руководства Красноярского края и Чечни состоялась в рамках проведения общероссийской культурно-информационной акции "Поезд Дружбы", прибывшей 22 августа в Красноярск. За два дня пребывания в городе гости примут участие в презентации книги "Чеченская народная поэзия" в краевой научной библиотеке, открытии фотовыставки "Чеченская Республика сегодня", выставок детского рисунка и прикладного творчества. Вечером в Большом концертном зале состоится торжественный концерт с участием государственного ансамбля "Вайнах" и творческих коллективов края.

23 августа с участием членов делегации пройдет круглый стол "Чеченская Республика накануне парламентских выборов". Творческие коллективы Чеченской Республики дадут концерты в госпитале ветеранов и в центральном парке Горького. После встречи в Доме писателей "Поезда Дружбы" отправится в направлении Калининграда.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги