×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:59, 20 августа 2005

Вице-спикер парламента Армении указывает на необходимость скорейшего преобразования Конституции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Я приветствую активизацию гражданского общества в процессе конституционных изменений, что дает возможность для широкого обмена мнениями". Об этом на семинаре 20 августа, посвященном обсуждению сегодняшней ситуации в процессе преобразований действующей Конституции, заявил вице-спикер Национального Собрания Армении Тигран Торосян. Он отметил, что по ряду принципиальных вопросов достигнут определенный прогресс, однако проект конституционных изменений все еще нуждается в усовершенствовании. Так, в проекте еще есть "некоторая скованность", связанная с правами человека, независимостью судебной системы, а также с деятельностью органов местного самоуправления. "Если за 2-3 года мы не сумеем осуществить изменения в Конституции, которая, как известно, является основой всего, тогда нам будет необходим очень длинный отрезок времени для преодоления проблем, имеющихся в стране",- заявил Т.Торосян.

Он выразил уверенность, что многие в Армении осознают важность конституционных изменений. В этом плане, по мнению вице-спикера, необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы довести суть этих преобразований до каждого гражданина. В противном случае, повторится ситуация лета 2003 года, когда народ проголосовал против проекта Конституции.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
Все блоги