×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:00, 18 августа 2005

Ростовская область заняла третье место в стране по сбору зерна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области подведены итоги сбора урожая зерновых. Ростовская область по валовому сбору уступает в этом году первенство Краснодарскому и Ставропольскому краям. И, тем не менее, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия области считают итог неплохим: при немногим более шести миллионов тонн средняя урожайность на Дону - 27 центнеров с гектара. Самый большой валовой сбор - в Сальском районе (409 тысячи тонн), самая большая урожайность - 43 центнера с гектара - в Песчанокопском и Целинском районах.

Свыше 40 центнеров с гектара озимой пшеницы собрали в семи районах Ростовской области. 65 процентов зерна первого класса, около 25 - второго. Зерно хранится на токах и элеваторах, ожидая, когда его хозяева разберутся в нынешней ценовой политике.

Едва закончив уборку, в хозяйствах Ростовской области началась подготовка почвы к осеннему севу. 19 августа министр сельского хозяйства и продовольствия области Вячеслав Василенко доложит на Всероссийском селекторном совещании о готовности селян Дона к осенней посевной и о структуре посевных площадей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги