×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:47, 17 августа 2005

Ингушетию посетили представители Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15-16 августа 2005 года в Республику Ингушетия прибыла представительная делегация  из Москвы, представляющая Ассоциацию чеченских общественных и культурных объединений в составе исполнительного директора Саид-Хамзата Нунуева (известный чеченский писатель), члена исполкома Шамиля Месирпашаева и главного редактора газеты "Объединенная газета" Саид-Хамзата Гериханова.

Целью визита является ознакомление с положением беженцев из Чечни на территории Ингушетии, в местах их компактного проживания, а также запланированы встречи с общественными правозащитными организациями, передает "Чеченский комитет национального спасения".

Творческие работники привезли с собой для раздачи и детям, и взрослым, книги, причем книги, выполненные на высоком художественном и качественном уровне. Среди них: чеченские сказки с переводом на русский язык, русско-чеченский разговорник, "Правда и мифы о Чечне и чеченцах" в количестве 1000 шт. Члены делегации уже побывали в Сунженском районе Ингушетии и раздали привезенную продукцию в ПВР беженцев "Тигр", "Богатырь", "СМУ-4", "МРО", детсад, "Оскановские гаражи", "Рассвет", Птицефабрика, кирпичный завод. В Карабулаке писатели и журналисты посетили беженцев, разместившихся на территории агроснаба, МТФ, автобазы, карьера и промжилбазы. Им также была выделена книжная продукция.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Река имени Хизира. Или что-то другое?
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
22:48, 3 июня 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики!
Все блоги