Союз "Женщины Дона" займется изучением отношения женщин Чечни к появлению шахидок
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Региональная общественная организация Союз "Женщины Дона" начинает реализацию проекта "От реабилитации к миротворчеству", в котором примет участие 20 учителей из Чечни. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" 16 августа сообщила руководитель Союза "Женщины Дона" Валентина Череватенко. В рамках программы группа чеченских учителей сначала пройдет курс психологической реабилитации, а затем примет участие в образовательных семинарах, посвященных проблемам психологической реабилитации учащихся школ. "В Чечне многие дети испытывают психологические проблемы, связанные с непростой ситуацией в республике, - говорит Валентина Череватенко. - Школьные учителя, обучающиеся по нашей программе, смогут заниматься психологическим сопровождением детей и их семей, оказывать первичную помощь или приводить детей на консультацию к профессиональным психологам". Помимо образовательных семинаров, чеченские учителя примут участие в дискуссиях и "круглых столах" совместно с учителями из Ростовской области. В рамках проекта "От реабилитации к миротворчеству" пройдет анкетирование молодых девушек - учениц школ и вузов Чечни, посвященное изучению их отношения к появлению женщин-шахидок. По словам Валентины Череватенко, до сих пор никто не проводил подобные исследования. "По традиции в чеченской семье мальчикам уделяется больше внимания, - считает Валентина Череватенко. - Многие дети не имеют позитивной памяти прошлого и веры в будущее". Данные, полученные при анкетировании чеченских женщин, будут обработаны, после чего Союз "Женщины Дона" готов передать их в органы государственной власти, в том числе администрацию президента РФ.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















